понедельник, 29 февраля 2016 г.

Судебное взыскание долгов


Проблема просроченных долгов в последнее время проявляется особенно остро. Если досудебный порядок урегулирования задолженности не возымел результатов, кредиторы вынуждены прибегать к судебному процессу. Рассмотрим основные этапы процедуры судебного взыскания долгов.
http://bit.ly/1LqdoIy

пятница, 26 февраля 2016 г.

АУДИТ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ


Проверка ведения бухгалтерского учета, проводимая по относительно невысокой цене, позволяет сформировать аудиторское заключение о полной достоверности отчетности. Специалисты «РосКо» выполняют весь комплекс услуг оперативно и профессионально.
http://bit.ly/1XPDtTk

Какое максимально разрешенное количество иностранных сотрудников в филиале/представительстве зарубежной компании?


С 2016 года в некоторых вопросах изменилась процедура аккредитации «иносотрудников» филиалов/представительств зарубежных юридических лиц. В частности, внесены поправки о максимально разрешенном количестве официального оформления таких сотрудников.
http://bit.ly/24sQzdE

Какие существуют возможные варианты выбора организационно-правовой формы при преобразовании юридического лица?


Как известно, преобразование компании представляет собой реорганизацию, при которой регистрируется иная организационно-правовая форма (ОПФ) при создании нового юридического лица.
http://bit.ly/1XPzlCO

Арест имущества должника


В постановлении Пленума ВС РФ от 17.11.2015 г. №50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» (далее по тексту - Пленум №50) освещены вопросы, касающиеся процедуры исполнительного производства. Среди них в отдельный раздел вынесены разъяснения в части процедур ареста имущества должника (п.40-45 Пленума №50).
http://bit.ly/24sNlab

Дискриминация работника


В непростое сейчас время найти достойную работу достаточно сложно и нередки случаи «выживания» работника со стороны работодателя. Так, предметом одного из трудовых споров были дискриминационные действия работодателя. Какие аргументы помогли работнику восстановиться на прежнем рабочем месте?
http://bit.ly/1XPx36o

ДОСУДЕБНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ


Разрешение налоговых споров в Москве при участии консультантов из нашей компании поможет понизить размеры налоговых до- и начислений, которые были вынесены по результатам работы проверяющих мероприятий. Также мы поможем избежать пени и штрафов, предотвратить судебное урегулирование споров с налоговиками.
http://bit.ly/1XPvfui

Что необходимо для оформления рабочей визы?


Если иностранец хочет приехать в Россию с целью трудоустройства, ему надо оформить рабочую визу. Рабочая виза предоставляет лицам, представителям дальнего зарубежья быть в России постоянно и пересекать границу неоднократно. Такие визы бывают двух видов: рабочая виза обыкновенная – она оформляется на 1 год и рабочая виза высококвалифицированного специалиста (ВКС)- она оформляется и действует 3 года.
http://bit.ly/24sITrM

Какой государственный орган регистрирует ассоциацию?


Ассоциация (или союз) – это добровольное объединение граждан и юридических лиц, учрежденное для представления общих интересов, для достижения общественно полезных и других целей. Очень важно, что цели создания ассоциации не должны быть связаны с трудовыми отношениями, правами и интересами.
http://bit.ly/1XPrftV

Обзор судебных актов по налоговым спорам (2 Часть)


Налоговое ведомство включило в обзор значимый для налогоплательщика вывод, содержащийся в Определении ВС РФ от 11.09.2015 г. №305-КГ15-6506. Речь идет о расходах налогоплательщика в виде упущенной выгоды.
http://bit.ly/1XPoFnt

суббота, 20 февраля 2016 г.

Какие бывают виды общественных организаций?


Граждане или зарегистрированные фирмы, у которых есть в наличии похожие интересы и общие цели, добровольно, по своему желанию могут объединиться и прийти к выводу о необходимости создания Общественного объединения. Они утверждают Устав, в котором обязательно фиксируют цели своей деятельности и вносят факт создания в реестре подобных лиц.
http://bit.ly/1PN5fwA

Что является основанием для отказа в государственной регистрации товарищества собственников жилья?


Товарищество собственников жилья (сокращенно - ТСЖ) - это некоммерческая организация, учрежденная собственниками жилья в одном или нескольких многоквартирных домах, либо собственниками нескольких жилых домов для совместного управления имуществом. Необходимо отметить, что в одном доме собственники могут учредить только одно ТСЖ.
http://bit.ly/1PN2TxD

Налоговые и юридические консультации, стоимость в Москве – платная консультация по юридическим вопросам, цена в компании РосКо


Длительный срок пребывания на рынке услуг и хорошие рекомендации позволяют нам утверждать, что заказчики будут довольны партнерством с «РосКо» – платная юридическая консультация наших специалистов полностью окупит затраченные на нее средства.
http://bit.ly/1PMZij5

Обзор судебных актов по налоговым спорам (1 Часть)


Пожалуй, одно из самых интересных дел, рассмотрено в Определении ВС РФ от 10.11.2015 г. №57-КГ15-8. Выводы ВС РФ будут интересны большинству граждан РФ, попадающих в подобную ситуацию.
http://bit.ly/1Tw8nAx

Как зарегистрировать некоммерческое образовательное учреждение?


Некоммерческое образовательное учреждение (сокращенно НОУ) или частная образовательная организация - это некоммерческая организация, учрежденная одним или несколькими физическими либо юридическими лицами в образовательных целях.
http://bit.ly/1PMQSsc

Какой государственный орган осуществляет регистрацию процедуры слияния компаний?


Если Вы приняли решение о слиянии компании с каким-либо другим юридическим лицом, значит, изъявили желание полностью прекратить деятельность своей организации. Ведь известный факт, что при реорганизации путем слияния, права и обязанности, участвующих в данном процессе компаний, переходят к вновь создаваемому юридическому лицу.
http://bit.ly/1PMOQZ6

ДОГОВОРНАЯ РАБОТА


Сотрудники «РосКо» создадут эффективно работающую систему документарного оборота и сопроводят договорную работу клиентов как точечно, так и на основании полного пакета услуг.
http://bit.ly/1PMMSYJ

РЕГИОНАЛЬНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ. Об изменениях, вступающих в силу в 2016 г.


С 1 января 2016 г. вступают в силу многочисленные изменения в налоговом законодательстве. Согласно п. 3 ст. 12 НК РФ региональные налоги в РФ устанавливаются в соответствии с Налоговым кодексом РФ, вводятся в действие законами субъектов РФ и обязательны к уплате на территории соответствующих субъектов РФ. Проанализируем наиболее значимые поправки, касающиеся региональных налогов, вступивших в силу с начала года.
http://bit.ly/1PMKGQJ

пятница, 19 февраля 2016 г.

Какие документы необходимы для создания автономной некоммерческой организации?


Для начала необходимо понять что такое автономная некоммерческая организация. Автономная некоммерческая организация (сокращенно АНО) – это унитарная некоммерческая организация, учрежденная в целях предоставления услуг в таких сферах как здравоохранение, образование, спорт, наука, культура и т.п.
http://bit.ly/1PMIglk

Что необходимо учитывать при регистрации фонда?


Фонд - это объединение любых лиц, будь то просто граждан или хозяйственных обществ, которые стремятся к общей цели, например к общественно полезной, благотворительной, социальной, культурной или иной.
http://bit.ly/1PMEwjP

среда, 17 февраля 2016 г.

Учет операций по приобретению аптечек для оказания первой помощи


Какой порядок налогового и бухгалтерского учета приобретения аптечек для оказания первой помощи? Какие особенности учета, если впоследствии расходы на приобретение аптечек возмещаются за счет страховых взносов, подлежащих уплате в ФСС РФ? Разберемся в практических аспектах учета подобных расходов и доходов.
http://bit.ly/1RN77I8

Какие документы необходимы для создания благотворительного фонда?


Благотворительный фонд- это вид организации, относящийся к некоммерческим, которые возникают для ведения социальной, образовательной и научной деятельности. Благотворительный фонд формируется для сбора денежных средств в целях благотворительности.
http://bit.ly/1SRYDAU

НАЛОГОВЫЙ АРБИТРАЖ


Всю процессуальную рутину наши компетентные эксперты возьмут на себя. С нами уверенность в благоприятном разрешении дел многократно возрастает, а хлопоты клиента сводятся к необходимому минимуму.
http://bit.ly/1SROl3R

вторник, 16 февраля 2016 г.

Каким способом ликвидировать НКО?


Юридические лица, существующие в сфере некоммерческой деятельности, не извлекающие прибыль и возникающие в основном для определенных целей, далее НКО, в ряде случаев прекращают свое существование так же как и субъекты предпринимательской деятельности.
http://bit.ly/1SRKOmc

СПЕЦРЕЖИМЫ РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ВЫГОДЫ


Не секрет, что для оптимизации налогового бремени налогоплательщики используют различные схемы минимизации налогов, в том числе путем создания искусственных условий для применения специальных налоговых режимов. Проанализируем сложившуюся судебную практику, касающуюся применения льготных режимов налогообложения (УСН, ЕНВД) в группе компаний для снижения налоговой нагрузки. Чаще всего такая налоговая оптимизация связана с изменением структуры бизнеса.
http://bit.ly/1SRJcIZ

пятница, 12 февраля 2016 г.

Проверка контрагентов на благонадежность, цена в Москве – услуги по проверке надежности потенциальных партнеров и контрагентов, стоимость в РосКо


Наша компания поможет выяснить информацию о заключенных госконтрактах, проверит интернет-публикации и сайт, поможет клиенту стать уверенным в надежности его взаимоотношений с партнерами.
http://bit.ly/1LkTQ2Y

Реорганизация, как способ «ликвидации» компании.Возможно ли это?


В настоящее время существует множество споров по вопросу реорганизации компании, как способа ее ликвидации. Немаловажно заметить, что в случае ликвидации юридического лица, посредством осуществления в какой-либо форме реорганизации, как таковое нарушение законодательства не происходит. Однако, обратим внимание, что также и не происходит в прямом смысле «ликвидация», т.к. при данной процедуре всё же остается правопреемник.
http://bit.ly/1KfzRb3

среда, 10 февраля 2016 г.

ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ


Всем, кто работает в бизнес-среде, нужно помнить, что прекращение существования хозяйствующего субъекта затрагивает множество сторон ‒ от его контрагентов до служб контроля занятости. Именно поэтому ликвидация юридических лиц ‒ такой сложный и многоэтапный процесс.
http://bit.ly/1LgFjFB

Куда обратиться для закрытия ИП?


Если физическое лицо, осуществляет предпринимательскую деятельность и из этой деятельности систематически извлекает прибыль, то по законодательству РФ ему необходимо зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя.
http://bit.ly/1LgDMiM

ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ


Полный комплекс услуг по юридическому взысканию долгов по выгодным ценам в Москве от компании «РосКо»
http://bit.ly/1o2niG6

Реорганизация предприятий


Мероприятия по реорганизации любых форм хозяйствования ‒ это действия, которые могут сопровождать как «рождение», так и закрытие фирм. Зачастую эти механизмы запускаются одновременно ‒ одна бизнес-единица уходит из экономического поля, появляется иная.
http://bit.ly/1o2hUTo

вторник, 9 февраля 2016 г.

Новый сбор за возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам


15 ноября 2015 г. вступает в силу Постановление Правительства РФ от 14.06.2013 г. №504 «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» (далее по тексту – Постановление №504), устанавливающее плату (сбор) за проезд по федеральным дорогам такими большегрузными автомобилями. Рассмотрим порядок налогообложения вышеуказанного сбора.
http://bit.ly/1O1bcl8

Можно ли закрыть компанию не участвуя в процедуре закрытия?


Добровольная ликвидация юридического лица начинается с принятия решения общим собранием участников данного юридического лица. Сама ликвидации происходит только после единогласного решения участников о проведении такой процедуры.
http://bit.ly/1TalRBP

Можно ли закрыть компанию не участвуя в процедуре закрытия?


Добровольная ликвидация юридического лица начинается с принятия решения общим собранием участников данного юридического лица. Сама ликвидации происходит только после единогласного решения участников о проведении такой процедуры.
http://bit.ly/1TalRBP

Обзор судебных актов, вынесенных ВС РФ по спорам, касающихся НДФЛ (2 часть)


Продолжение анализа обзора практики ВС РФ (далее по тексту – Обзор) рассмотрения судами дел по вопросам, касающихся взимания НДФЛ, утвержденной Президиумом ВС РФ от 21 октября 2015 г.
http://bit.ly/1Tajcs3

понедельник, 8 февраля 2016 г.

НАЛОГОВЫЕ РИСКИ ПО ДОГОВОРАМ БЕСПРОЦЕНТНЫХ ЗАЙМОВ


Беспроцентные займы между юридическими лицами – один из самых простых способов перераспределения денежных потоков внутри группы компаний. Однако, как показывает арбитражная практика, выдача беспроцентных займов чревата доначислением налога на прибыль (у организаций) и НДФЛ (у индивидуальных предпринимателей). Проанализируем, какие налоговые риски возникают при осуществлении подобных сделок?
http://bit.ly/1nSH6ej

Какие документы необходимы для ликвидации (закрытия) компании?


Многие компании в процессе своей трудовой деятельности сталкиваются с ситуациями, когда им приходится прекращать свою деятельность. Организация может завершить свое существование путем оформления процедуры добровольной ликвидации, т. е официальной ликвидации с занесением записи о прекращении деятельности в Единый государственный реестр юридических лиц. С момента внесения такой записи права и обязанности компании никому не передаются.
http://bit.ly/1RhResV

ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР


Применение нулевой ставки НДС в отношении услуг по международной перевозке товаров, как правило, является предметом пристального внимания налоговых органов, а в том случае если эти услуги оказывает таможенный брокер в рамках посреднического договора, то, по мнению Минфина России, использовать указанную ставку НДС, предусмотренную п.п. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ, не представляется возможным (письмо от 14.08.15 г. № 03-07-08/46977). Проанализируем правомерность подобного запрета.
http://bit.ly/1RhKqM3

понедельник, 1 февраля 2016 г.

ЧТО ЖДЕТ ИП И ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИМЕНЯЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ


С 1 января 2016 г. вступают в силу поправки, внесенные Федеральными законами от 13.07.15 г. № 232-ФЗ, от 6.04.15 г. № 84-ФЗ, от 8.06.15 г. № 150-ФЗ, приказами Минэкономразвития России от 20.10.15 г. № 772 и от 18.11.15 г. № 854, которые отразятся на работе организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы. Проанализируем наиболее важные из них.
http://bit.ly/1KzAarB

АУТСОРСИНГ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ


Каждый хозяйствующий субъект стремится оптимизировать как каждодневную работу по всем направлениям, так и расходы, связанные с ней. При этом терять в качестве не хочется никому. Особенно внимательным нужно быть, если речь идет о сложной, структурно громоздкой и требующей существенного профессионализма области ‒ такой, как юриспруденция.
http://bit.ly/1PLcq5f