воскресенье, 31 января 2016 г.

В каком субъекте России патент предоставляет право осуществлять трудовую деятельность?


С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве Российской Федерации для иностранных граждан, планирующих осуществлять временную трудовую деятельность на территории России.
http://bit.ly/1KkRyFY

пятница, 29 января 2016 г.

Юридические услуги исковое заявление


Реалии бизнес-деятельности таковы, что решение споров или конфликтных ситуаций часто оканчивается в судебной инстанции. Это цивилизованный, гуманистичный и правовой подход к проблемам, который, тем не менее, сопряжен со множеством трудностей.
http://bit.ly/1nsCTOf

Нужен ли апостиль на документах из Украины?


Украина является страной СНГ с безвизовым въездом. Соответственно возникает вопрос, а надо ли легализовать документы (т.е. проставлять апостиль), ввозимые из Украины на территорию Российской Федерации, например, для регистрации ООО, открытия филиала в России или оформления разрешения на работу гражданам СНГ как высококвалифицированному специалисту ?
http://bit.ly/1JLFNbw

понедельник, 25 января 2016 г.

Юридические услуги предпринимателям от компании РосКо


Миграционный учёт — деятельность по определению и обобщению сведений о месте жительства и месте пребывания иностранных граждан, об их перемещениях.
http://bit.ly/1TjWVXZ

В какой срок необходимо осуществить постановку на миграционный учет?


Миграционный учёт — деятельность по определению и обобщению сведений о месте жительства и месте пребывания иностранных граждан, об их перемещениях.
http://bit.ly/1KzGijI

ЧТО ЖДЕТ ИП И ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИМЕНЯЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ


Налоговое законодательство постоянно меняется, и уходящий 2015 год не стал исключением. С 1 января 2016 г. вступают в силу поправки, внесенные Федеральными законами от 13.07.15 г. № 232-ФЗ, от 6.04.15 г. № 84-ФЗ, от 8.06.15 г. № 150-ФЗ, приказами Минэкономразвития России от 20.10.15 г. № 772 и от 18.11.15 г. № 854, которые отразятся на работе организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы. Проанализируем наиболее важные из них.
http://bit.ly/1KzAarB

Услуга юридическое сопровождение сделок от компании РосКо


Бизнес-практика в современном обществе невозможна без ежедневного взаимодействия с элементами окружающей экономической системы: контрагентами, поставщиками всевозможных товаров и так далее. Постоянно возникающие при этом сделки должны поддерживаться полным комплексом документации, которая фиксирует их правомочность, закрепляет обязательства и процедуру их исполнения.
http://bit.ly/1TjRWX7

вторник, 19 января 2016 г.

Возможна ли реорганизация иностранного филиала в форме присоединения к другому юридическому лицу?


По правовому статусу иностранный филиал не является юридическим лицом и наделяется имуществом головной компании, следовательно, выступает от ее имени и по ее поручению. А что такое реорганизация?
http://bit.ly/1nvzaju

Юридические услуги в России (РФ) от компании РосКо


Юридическая практика в отечественном правовом пространстве ‒ многоаспектная, сложно структурированная область, требующая глубокой вовлеченности в эту деятельность. Принятие решений здесь отягощается большой вероятностью резких, малопрогнозируемых изменений, а также громоздкостью государственной исполнительной «машины».
http://bit.ly/1S1MJlY

Могут ли несколько зарубежных компаний открыть совместное представительство в России?


Целью создания Представительства является исполнение функций представительства за пределами местонахождения иностранной компании, к которым относится представление интересов этой компании и их защита.
http://bit.ly/1Wqesxd

О СПОРАХ, КАСАЮЩИХСЯ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НДФЛ


Проанализируем обзор практики ВС РФ (далее – Обзор) рассмотрения судами дел по вопросам, касающихся взимания НДФЛ, утвержденной Президиумом ВС РФ от 21.10.15 г. В целях обеспечения единообразных подходов к разрешению споров, связанных с применением положений главы 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ, Верховным судом определены правовые позиции в части спорных ситуаций. Рассмотрим наиболее распространенные из них.
http://bit.ly/1T0Nn3V

В какой форме зарубежная компания может выйти на российский рынок?


Открытие бизнеса от лица иностранной компании в России возможно в нескольких вариантах: создание Филиала иностранной компании с правом ведения коммерческой деятельности; создание Представительства иностранной компании без права ведения предпринимательской деятельности или создание дочерней организации, например, в форме общества с ограниченной ответственностью.
http://bit.ly/1T0MTe2

понедельник, 18 января 2016 г.

Юридические услуги в арбитражном суде


Конфликты между хозяйствующими субъектами нередко принимают серьезный оборот, который приводит стороны в судебно-арбитражные инстанции. Такие процессы требуют от участников всесторонней вовлеченности, необходимости тратить время и усилия на процедуры и споры.
http://bit.ly/1RPiqk3