вторник, 29 декабря 2015 г.

Нужно ли проходить повторную регистрацию во внебюджетных фондах, если Представительство иностранной компании в 2015 году получило новое Свидетельство об аккредитации?


Как известно, с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве в части аккредитации филиалов и представительств иностранных компаний. По обновленным правилам все зарегистрированные до 01.01.2015 г. иностранные филиалы и представительства для дальнейшей возможности присутствия на российском рынке обязаны пройти процедуру "переаккредитации" и получить Свидетельство о внесении записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц с присвоенным "номером записи об аккредитации" (НЗА), на выдачу которого уполномочена Межрайонная инспекция ФНС России № 47 по г. Москве.
http://bit.ly/1OwvCtd

Изменения в Федеральном законе от 08.02.1998 г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»


С 1 января 2016 г. вступают в силу поправки в Федеральный закон от 08.02.1998 г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее по тексту - Закон №14-ФЗ). Проанализируем практические аспекты обновленного Закона №14-ФЗ.
http://bit.ly/1OwrU2I

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Какие существуют варианты расторжения договора между юридическими лицами?


В процессе предпринимательской деятельности у юридического лица могут возникать обстоятельства, влекущие за собой необходимость расторжения заключенного договора. В этом случае возникает вопрос - "в каких случаях и на каких условиях можно правомерно расторгнуть договор?".
http://bit.ly/1OvULUR

четверг, 17 декабря 2015 г.

РАЗБЛОКИРОВКА РАСЧЕТНОГО СЧЕТА


В процессе деятельности любое предприятие рискует столкнуться с неприятным событием — блокированием своего расчетного счета и невозможностью провести даже незначительную операцию. Не нужно говорить, насколько неудобным и опасным может быть такое положение — фирма не в состоянии выполнять обязательства, теряет хорошую репутацию, ее работа может полностью парализоваться. Поэтому любая компания заинтересована в том, чтобы разблокировка расчетного счета (стоимость промедления может оказаться слишком высокой) прошла как можно быстрее.
http://bit.ly/1IW3c9t