понедельник, 31 августа 2015 г.

Обновленная форма сведений по просроченной задолженности по заработной плате


Росстатом РФ утверждена новая форма отчетности о просроченной задолженности по заработной плате. Форма документа и инструкция по его заполнению приведены в приложении №9 к приказу Росстата РФ от 03.08.2015 г. №357.
http://bit.ly/1N3TYbS

среда, 26 августа 2015 г.

Обзор судебных актов, вынесенных ВС РФ за период 2014 г. и I полугодие 2015 г., по налоговым спорам (II часть)


Пени В Письме ФНС РФ от 17.07.2015 г. №СА-4-7/12693 обобщена практика ВС РФ по основаниям для начисления (возврата) пени в некоторых ситуациях. Напомним, что согласно ст.75 НК РФ пенями обеспечивается исполнение обязанности по уплате налога.
http://bit.ly/1PSKlev

вторник, 18 августа 2015 г.

Аккредитация представительства (филиала) иностранной компании| RosCo - Consulting & audit


Полный комплекс услуг по аккредитации представительств (филиалов) иностранных компаний по выгодным ценам в Москве от компании «РосКо»
http://bit.ly/1TTEwhp

Изменение видов деятельности (кодов оквэд) | RosCo - Consulting & audit


Полный комплекс услуг по внесению изменений в устав, ЕГРЮЛ, ОКОПФ по выгодным ценам в Москве от компании «РосКо»
http://bit.ly/1TRkhpZ

Обзор судебных актов, вынесенных ВС РФ за период 2014 г. и I полугодие 2015 г., по налоговым спорам (I часть)


ФНС РФ Письмом от 17.07.2015 г. №СА-4-7/12693 довела до сведения нижестоящих налоговых органов обзор судебных актов, вынесенных Верховным судом РФ по налоговым спорам за полтора года. Проанализируем наиболее значимые из них.
http://bit.ly/1Ngg4rw

понедельник, 17 августа 2015 г.

Увеличение (уменьшение) уставного капитала ООО | RosCo - Consulting & audit


Полный комплекс услуг по увеличению (уменьшению) уставного капитала ООО по выгодным ценам в Москве от компании «РосКо»
http://bit.ly/1MxkOZT

Налогообложение бланков трудовых книжек (вкладышей к ним)


Недавно контролирующие органы (Письмо ФНС РФ и Минфина РФ от 23.06.2015 г. №ГД-4-3/10833@) разъяснили порядок налогообложения (налог на прибыль и НДС) операций по выдаче бланков трудовых книжек (вкладышей в них) работнику.
http://bit.ly/1NmHQll

понедельник, 10 августа 2015 г.

Смена паспортных данных участника ООО, директора, учредителей, стоимость в Москве – услуги по смене фамилий участников ООО, цена в компании РосКо


Полный комплекс услуг по смене паспортных данных участника ООО, директора, учредителей по выгодным ценам в Москве от компании «РосКо»
http://bit.ly/1DEYOte

Смена директора | RosCo - Consulting & audit


Полный комплекс услуг по внесению изменений в устав, ЕГРЮЛ, ОКОПФ по выгодным ценам в Москве от компании «РосКо»
http://bit.ly/1gsFYKV

Купля-продажа доли ООО между участниками общества (по оферте), стоимость в Москве – услуги по купле-продаже доли ООО, цена в компании РосКо


Полный комплекс услуг по купле-продаже доли ООО между участниками общества «по оферте» (не требует нотариального заверения) по выгодным ценам в Москве от компании «РосКо»
http://bit.ly/1Mk9ccr

пятница, 7 августа 2015 г.

Купля-продажа доли ООО третьему лицу (сделка требует нотариального заверения) | RosCo - Consulting & audit


Продажу бизнеса или части бизнеса сегодня можно назвать вполне заурядным явлением.Все нюансы процедуры купли-продажи доли ООО третьему лицу помогут решить специалисты компании «RosCo».
http://bit.ly/1EdDpSs

Вход участника в ООО путем внесения вклада в уставный капитал, стоимость в Москве – услуги по входу участника в ООО, цена в компании РосКо


Полный комплекс услуг по входу участника в ООО путем внесения вклада в уставный капитал по выгодным ценам в Москве от компании «РосКо»
http://bit.ly/1KUXHYD

четверг, 6 августа 2015 г.

Выход участника из ООО, стоимость в Москве – оформить вывод участника из ООО и смену директора, цена в компании РосКо


Обратившись в компанию «RosCo», вы можете быть спокойны за соблюдение всех формальностей и сроков при оформлении выхода участника из ООО. За то время, что мы для вас сэкономим, вы заработаете гораздо больше денег, чем потребуется на оплату наших услуг.
http://bit.ly/1EayqSs

Налоговые льготы малому бизнесу по примере г. Москвы


Порядок перехода на УСН, элементы налогообложения (налогоплательщики, объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые ставки), а также порядок исчисления и уплаты налога предпринимателями, применяющими УСН – все эти элементы установлены Налоговым кодексом (глава 26.2 НК РФ).
http://bit.ly/1K4HVEX

среда, 5 августа 2015 г.

Применение пятипроцентного барьера НДС при передаче сувенирной продукции


По поводу применения льготы по НДС в части передачи малоценной сувенирной продукции в рекламных целях (пп.25 п.3 ст.149 НК РФ) неоднократно высказывались представители Минфина РФ, ФНС РФ. Правовая позиция по этому вопросу отражена и в Постановлении Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 г. №33. Представляем Вашему вниманию высший судебный вердикт (Определение ВС РФ от 15.07.2015 г. №307-КГ15-7168), который разрешил судьбу «входного» НДС при совершении данной необлагаемой НДС операции.
http://bit.ly/1UnyEPs

вторник, 4 августа 2015 г.

НАЧИСЛЕНИЕ ОТПУСКНЫХ ВЫПЛАТ. Разрешение спорных ситуаций


В преддверии отпускного сезона проанализируем сложные моменты, связанные с отпускными выплатами, учитывая последние разъяснения контролирующих органов и арбитражную практику.
http://bit.ly/1M94Wwi

понедельник, 3 августа 2015 г.

Льготы для спецрежимников: антикризисные меры на уровне регионов


Принятый Закон №232-ФЗ предоставляет право региональным властям вводить льготные ставки для налогоплательщиков, применяющих специальные режимы (УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», ЕНВД, патентная система налогообложения).
http://bit.ly/1DnadNG

Реорганизация в форме преобразования | RosCo - Consulting & audit


Чтобы не тратить впустую время на изучение ненужной вам информации, обратитесь к специалистам РосКо. Пройти через преобразование организации с нашей компанией проще и спокойнее, потому что мы прекрасно разбираемся в тонкостях процесса, как с бухгалтерской, так и с юридической точки зрения.
http://bit.ly/1eNBWLY

Реорганизация в форме слияния | RosCo - Consulting & audit


В случае, когда два или несколько Обществ сливаются для дальнейшего создания нового Общества, регламент объединения состоит из трех важных этапов. Специалисты компании РосКо хорошо знакомы с порядком слияния и оказывают комплексную помощь в прохождении реорганизации.
http://bit.ly/1SUPaUA

На какой срок гражданин дальнего зарубежья может оформить разрешение на работу?


Разрешение на работу выдается иностранным гражданам, прибывшим в Россию в порядке, требующем получения визы, и позволяет им временно осуществлять трудовую деятельность.
http://bit.ly/1KL5Kaq